Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Gaston Suazo Soto

E 1

Gaston Suazo Soto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Hugo Gebrie Asfura

F 2

Hugo Gebrie Asfura

Renovación Nacional

Chile Vamos

Francisco Contreras Salinas

I 3

Francisco Contreras Salinas

Amplitud

Chile quiere Amplitud

Candidatos a concejales

B 4

Lucrecia Flores Rodriguez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Luis Alberto Hernandez Medina

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Dario Quezada Silva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Mario Sabag Couchot

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Salvador Jesus Perez Crisostomo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Edgar Alejandro Mena Contreras

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Hector Rodriguez Gonzalez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Luis Hernan Sanchez Sanchez

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Sergio Ruiz Aedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Juan Castro Ortiz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Luciano Lopez Guzman

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Oscar Mendez Parada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Pedro Mendez Sanchez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Cecilia Varas Benavente

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 18

Hector Guzman Vasquez

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 19

Francisco Morales Villarroel

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 20

Cesar Zapata Contreras

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 21

Jesmin Aravena Valenzuela

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 22

Paola Carolina Hidalgo Gajardo

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 23

Emma Vera Castro

Amplitud

Chile quiere Amplitud

L 24

David Toledo Bravo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Germain Torres Lopez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Jorge Arturo Silva Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Jorge Alfredo Lillo Contreras

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Uberlinda Del Carmen Guajardo Meriño

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Ricardo Armando Asfura Insunza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 30

Felix Piñaleo Perez

Partido Humanista

Alternativa Democrática

S 31

Roberto Tapia Pinela

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Christian Blaser Concha

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Jaime Falcon Perez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Francisco Flores Sepulveda

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Patricia Del Carmen Mansilla Gaete

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

San Carlos (45.523 votantes)

Región Biobío

874 km2 de superficie

51.335 habitantes

Sitio web

Locales de votación