Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Benito Bravo Delgado

E 1

Benito Bravo Delgado

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Carlos Humberto Garrido Carcamo

F 2

Carlos Humberto Garrido Carcamo

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Soler Igor Arriagada San Martin

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Felipe Rebolledo Saez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Mario Rojas Fuentealba

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Victor Manuel Rabanal Yevenes

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Rosa Dominga Herminia Puentes Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Leonardo Ignacio Torres Palma

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 9

German Alberto Saavedra Carrasco

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Clemencia Del Carmen Navarrete Retamal

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Jeannette Roso Calvet Tapia

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Pablo Del Carmen Neira Saez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Maria Cristina Lagos Muñoz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Jorge Aguilera Gatica

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Paolo Ceballos Parra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Juan Cespedes Valenzuela

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Carlos Paredes Lara

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 28

Jorge Guajardo Zurita

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 18

Victor Hernan Medina Canales

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Gloria Sepulveda Fuentealba

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Paola Carmen Navarro Barra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Eladio Esteban Cartes Garcia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Omar Escobar Cabrera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Juan Alberto Mora Oliva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 24

Enzo Javier Gonzalez Basso

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Rodrigo Aguayo Salazar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Claudio Rabanal Muñoz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Patricia Isidora Vera Lillo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Ránquil (5.522 votantes)

Región Biobío

248,3 km2 de superficie

4.983 habitantes

Sitio web

Locales de votación