Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Enrique Muñoz Alvarez

E 1

Jorge Enrique Muñoz Alvarez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Alberto Gyhra Soto

F 2

Alberto Gyhra Soto

Renovación Nacional

Chile Vamos

Hilda Quezada Bravo

 3 

Hilda Quezada Bravo

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Miguel Alfonso Peña Jara

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Felipe Ignacio Catalan Venegas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Miriam De Los Angeles Perez Morales

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Osvaldo Renan Alcayaga Benavente

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Lidia Caceres Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Angelica Carlina Valenzuela Morgado

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Luis Armando Ravanal Acuña

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Gerardo Dagoberto Villagran Merino

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Gabriel Navarrete Anabalon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Marcelo Bustos Riquelme

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Raul Baeza Zuñiga

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Ximena Jimenez Vega

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Marissa Cristina Macalusso Navarrete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Esteban Villegas Aguilera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Jose Francisco Unzueta Mackenney

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 19

Mauricio Enoc Miranda Loaiza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Dorian Rebolledo Lopez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Francol Pedreros Guenante

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Carolina Escobar Aedo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 23

Gerty Katherine Krauss Mattig

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Luis Hernandez Venegas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Hernan Alejandro Canales Navarrete

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Rodrigo Andres Henriquez Arriagada

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Eduardo Antonio Gonzalez Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Paul Rudy Opazo Pedreros

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 29 

Liboria Venegas Urra

Independiente

Candidatura Independiente

Quillón (14.372 votantes)

Región Biobío

423 km2 de superficie

15.525 habitantes

Sitio web

Locales de votación