Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Modesto Sepulveda Andrade

E 1

Modesto Sepulveda Andrade

Independiente

Nueva Mayoría

Rene Schuffeneger Salas

F 2

Rene Schuffeneger Salas

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Juan Carlos Ramirez Sepulveda

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Paulina Zamudio Vasquez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Carmen Ponce Ortiz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Cesar Chandia Escobar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Gustavo Martinez Suazo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Gladys Ponce Rosales

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Francisco Irribarra Irribarren

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Francisco Antonio Parra Fuentes

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Laura Leonor Escobar Escobar

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Pedro Antonio Fernandez Aravena

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Victor Hugo Ibañez Jimenez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Marcelo Ausset Salgado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Miguel Alberto Saavedra Sepulveda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Leonel Velasquez Duran

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Maria Moraga Aguilera

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Miguel Angel Parra Reyes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Saul Zapata Parra

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 20

Monica De La Torre Torres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Daniel Pasten Cortes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Alan Ibañez Garcia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Minsa Stuardo Llanos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Marisol Del Rosario Duran Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Teresa De Jesus Flores Yañez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 26

Juan Pablo Aravena Venegas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Luisa Molina Jara

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Claudio Andres Toro Leiva

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Carlos Rene Rodriguez Quinteros

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Rodolfo Javier Rodriguez Vergara

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Portezuelo (5.675 votantes)

Región Biobío

282,3 km2 de superficie

5.061 habitantes

Sitio web

Locales de votación