Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Julio Muñoz Salazar

E 1

Julio Muñoz Salazar

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Johnnson Guiñez Nuñez

F 2

Johnnson Guiñez Nuñez

Independiente

Chile Vamos

Oscar Reyes Barra

O 3

Oscar Reyes Barra

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Ismael Ulises Palma Guiñez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Luis Rubilar Salazar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Gonzalo Sandoval Gallardo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Manuel Sebastian Villar Figueroa

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Bladimir Alejandro Villa Avello

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Arturo Villarroel Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Roberto San Martin Anabalon

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Carlos Cristian Rodriguez Godoy

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Jorge Carrasco Morales

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Laura Sepulveda Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Guillermo Canales Contreras

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Roger Andres Cisterna Rondanelli

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Pamela Guiñez Guiñez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Carolina Palma Palma

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Nicol Bernardita Vilches Martinez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Cesar Manuel Humberto Fariña Jeldres

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 20

Isabel Troncoso Rozas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Rodrigo Herrera San Martin

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Maria Paz Guiñez Dominguez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Alicia Del Transito Guiñez Guiñez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Cecilia Poblete Vidal

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 25

Eduardo Rios Rios

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Jose Luis Cifuentes Valenzuela

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 27

Victor Alfredo Garay Alarcon

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 28

Ricardo Diaz Acuña

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Maria Galvez Carreño

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Teresa Del Carmen Zepeda Valdes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Jorge Dagoberto Espinoza Mardones

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 32 

Lidia Baquedano Garrido

Independiente

Candidatura Independiente

Pemuco (7.779 votantes)

Región Biobío

562,7 km2 de superficie

912 habitantes

Sitio web

Locales de votación