Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Rodrigo Puentes Cartes

E 1

Rodrigo Puentes Cartes

Independiente

Nueva Mayoría

Manuel Alejandro Pino Turra

F 2

Manuel Alejandro Pino Turra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Pablo Jose Jimenez Acuña

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Adela Calderon Mercado

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jose Rene Orellana Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jose Humberto Mercado Fuentes

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Sergio Antonio Parada Parada

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Maria Irene Sanzana Ponce

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Mauricio Antonio Garrido Sepulveda

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Veronica Anita Ortega Contreras

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 11

David Mendez Parada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

John Sepulveda Salazar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Sebastian Arevalo Escamilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Alex Valenzuela Sanchez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Patricia Muñoz Navarrete

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 16

Francisca Mena Lastra

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 17

Italo Lagos Mella

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Dario Zambrano Ceballos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 19

Alvaro Emiliano Jeldres Acuña

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Ramon Andres Rodriguez Valenzuela

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Emma Dionisia Riquelme Retamal

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Luis Ricardo Regner Belmar

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Alexis Antonio Mendez Uribe

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 24

Domingo Garrido Torres

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Julia Torres Matamala

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Luis Alberto Retamal Candia

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 27 

Tomas Landaeta Fuentealba

Independiente

Candidatura Independiente

Ñiquén (10.005 votantes)

Región Biobío

493,1 km2 de superficie

10.063 habitantes

Sitio web

Locales de votación