Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Luis Alberto Molina Melo

E 1

Luis Alberto Molina Melo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Carmen Blanco Hadi

F 2

Carmen Blanco Hadi

Renovación Nacional

Chile Vamos

Paulina Villanueva Andrades

O 3

Paulina Villanueva Andrades

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Juan Antonio Cid Fuentes

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Ronald Alexis Tassara Espinoza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Luis Antonio Saez Utreras

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Freya Del Carmen Sanhueza Muñoz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Pedro Manuel Gutierrez Quintana

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Daysi Mariluz Quezada Cartes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Ruben Danilo Hernandez Palma

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Hernan Alejandro Bittelbich Aedo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Carlos Alberto Rivas Contreras

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jaime Alfonso Andrade Herrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Angel Cortes Saud

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Pedro Solis Bustos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Marco Bravo Aravena

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Petrona Ortiz Contreras

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Cristian Torres Barrenechea

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Ines Del Transito Leiva Henriquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Juan Pablo Diaz Pacheco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Mildred Odette Malverde Parra

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Gonzalo Armando Cadenas Moya

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Gustavo Segundo Ortega Hernandez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 24

Luis Dixon Hernandez Agurto

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Jose Loreto Aguilera Arce

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Luis Alfredo Arancibia Muñoz

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Ninhue (5.819 votantes)

Región Biobío

401,2 km2 de superficie

5.278 habitantes

Sitio web

Locales de votación