Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Jose Hernando San Martin Rubilar

E 1

Jose Hernando San Martin Rubilar

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Ester Martinez Nuñez

F 2

Ester Martinez Nuñez

Renovación Nacional

Chile Vamos

Juan Diaz Gonzalez

 3 

Juan Diaz Gonzalez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Oscar Jose Seguel Cancino

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Rolando Guajardo Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Mario Campos Marchant

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Pablo Osses Martinez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Marcelo Eusebio Rubilar Soto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Rafael Monsalve Sandoval

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Francisco Antonio Valenzuela Hernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Valentina Andrea Muñoz Barrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juana Celia Ramirez Arteaga

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Guido Elias Mardones Saldias

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Dario Antonio Carrasco Rubilar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Hermes Lagos Martinez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Marcelo Sandoval Sandoval

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 17

Juan Troncoso Sandoval

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Wilson Lagos Herrera

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Hermes Francisco Rubilar Gutierrez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 20

Ramon Rubilar Seguel

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Rodrigo Muñoz Carrasco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Nicolas Tota Bustamante

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Gonzalo Palma Yañez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 24

Antonio Vargas Suazo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Hugo Lagos Mardones

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Julia Muñoz Rubilar

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Miguel Fuentealba Troncoso

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Manuel Andres Chavez Zapata

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

El Carmen (12.009 votantes)

Región Biobío

664,3 km2 de superficie

1.183 habitantes

Sitio web

Locales de votación