Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Arnoldo Jimenez Venegas

E 1

Arnoldo Jimenez Venegas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Carlos Chandia Alarcon

F 2

Carlos Chandia Alarcon

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Juan Guillermo Olave Pedraza

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Hortensia Victoria Guzman Anabalon

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jonathan Alexis Riquelme Mora

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Eric Franci Chavez Camaño

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Solanyen Cardenas Sandoval

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Luis Jaime Ahumada Silva

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Francisca Andrea Portiño Huenuan

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Hernan Eduvi Arias Peralta

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Juan Carlos Saez Freire

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Patricio Merino Hermosilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Daniel Sepulveda Andrade

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Adrian Carrasco Aguilera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Alejandra Sanhueza Freund

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Raul Humberto Martinez Gutierrez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 17

Jose Francisco Sepulveda Bustos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 18

Maria Teresa Espinoza Chandia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Juan Muñoz Quezada

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Rosa Muñoz Viscay

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Gabriela Ceballo Herrera

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Mauricio Saldias Valenzuela

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 23

Vicente Guzman Zuñiga

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Juan Vallejos Novoa

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Luis Alberto Amestica Ponce

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Rosa Maria Astudillo Pulgar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Claudio Palacios Vergara

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Katherine Alexandra Ormeño Saavedra

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Coihueco (20.366 votantes)

Región Biobío

1.776,6 km2 de superficie

24.714 habitantes

Sitio web

Locales de votación