Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Alejandro Pedreros Urrutia

E 1

Alejandro Pedreros Urrutia

Independiente

Nueva Mayoría

Laura Aravena Alarcon

F 2

Laura Aravena Alarcon

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Juan Eduardo Riquelme Venegas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Natalia Cabrera Torres

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Justo Alfredo Neira Aguilera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Rene Escalona Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Raul Morales Molina

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Andrea Alejandra Sanhueza Alarcon

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 9

Francisco Raul Leal Rivera

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 10

Eric Ariel Beltran Contreras

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 11

Juan Manuel Rivas Garrido

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 12

Marcela Del Pilar Neira Peña

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 13

Segundo Norberto Villegas Cartes

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 14

Luis Alfonso Ortiz Flores

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Juan Guillermo Parra Salazar

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Gustavo Eduardo Solis Neira

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Christian Risopatron Rodriguez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 18

Consuelo Pradenas Salgado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Digna Aguilera Gatica

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Hector Irribarra Sanhueza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Consuelo Perez Del Campo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Trinidad Sepulveda Navarrete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Enrique Rivas Rivas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 24

Leonila Pedreros Saavedra

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Miguel Novoa Alarcon

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Elena Flores Toro

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Jessica Mariela Esparza Nova

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Exequiel Medina Neira

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 29

Osvaldo Antonio Espinosa Pantoja

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Leopoldo Silva Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Miguel Garrido Dominguez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Leonel Cuadra Vera

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 33

Angelica Gonzalez Nova

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Rosa Gatica Chavez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Maximiano Perez Gonzalez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Dionisio Veloso Torres

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Ruperto Muñoz Ramirez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Jose Luis Acevedo Alegria

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Coelemu (14.898 votantes)

Región Biobío

342,3 km2 de superficie

15.461 habitantes

Sitio web

Locales de votación