Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Felipe Aylwin Lagos

E 1

Felipe Aylwin Lagos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Rodrigo Gonzalez Rivera

F 2

Rodrigo Gonzalez Rivera

Renovación Nacional

Chile Vamos

Viviana Del Carmen Arias Navarrete

M 3

Viviana Del Carmen Arias Navarrete

Partido Igualdad

Pueblo Unido

Rodolfo Victor Gazmuri Sanchez

O 4

Rodolfo Victor Gazmuri Sanchez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Samuel Jimenez Letelier

 5 

Samuel Jimenez Letelier

Independiente

Candidatura Independiente

Juan Illanes Palma

 6 

Juan Illanes Palma

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 7

Nelson Guillermo Ferrada Chavez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alejandra Martinez Jeldres

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Gerardo Ismael Sepulveda Garrido

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Guillermo Ginno Aburto Cerna

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Miguel Angel Silva Aguayo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 12

Sonia Alicia Navarrete Biester

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 13

Jorge Andres Del Pozo Pastene

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Patricio San Martin Solis

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Guillermo Enrique Salazar Neira

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Paulo Andres Gutierrez Lagos

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Jeanette Del Carmen Barrera Bonilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Vladimir Alejandro Muñoz Quijada

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 19

Susana Martinez Cornejo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Flavio Barrientos Chodiman

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Marcelo Ramirez Navarrete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Valentina Rubilar De La Hoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Andres Sepulveda Villablanca

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Leonardo Venegas Cea

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 25

Manuel Antonio Sepulveda Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Francisco Jimenez Bastias

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 27

Marcelo Fabian Contreras Muñoz

Independiente

Pueblo Unido

M 28

Ricardo Alex Irribarra Rodriguez

Independiente

Pueblo Unido

O 29

Luis Rodrigo Gacitua Muñoz

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Juan Jose Iriondo Silva

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 31

Juan Carlos Same Chahin Gaete

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 32

Karen Elizabeth Navarrete Aburto

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 33

Cesar Antonio Diaz Fuentes

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 34

Marcia Leon Cortez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 35

Jorge Antonio Godoy Oyarce

Partido Humanista

Alternativa Democrática

S 36

Pablo Jose Perez Aorostizaga

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Francisco Monroy Otarola

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Lorena Gutierrez Herrera

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Maximiliano Zapata Saez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Maximiliano Henriquez Henriquez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Cecilia Del Pilar Palacios Leiva

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Chillán Viejo (18.848 votantes)

Región Biobío

291,8 km2 de superficie

29.199 habitantes

Sitio web

Locales de votación