Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Angel Castro Medina

E 1

Angel Castro Medina

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Victor Palma Cruces

F 2

Victor Palma Cruces

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jose Luis Vallejos Rios

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Jocsan Agustin Sanhueza Valdebenito

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Juana Haydde Neculhueque Nahuelcheo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Roxana Yacquelin Zapata Dominguez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Florencio Gonzalez Luengo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Fabian Riquelme Jara

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Roberto Hidalgo Robles

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Max Aguilar Arellano

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Ceferino Olivera Navarro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Flor Maria Fernandez Pezo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Acilde Del Transito Cea Fernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Ariel Morales Martinez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Pedro Cuevas Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Javier Chavez Chavez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Soniali Gutierrez Espinoza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Jocelyn Quijada Peñailillo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 19

Sandra Hidalgo Benitez

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 20

Irene Ruiz Hidalgo

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 21

Jaime Guillermo Pezo Cuevas

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 22

Maria Angelica Salazar Romero

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 23

Luis Andres Diaz Cuevas

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Ninozka Sabra Contreras

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Francisco Soto Recabal

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Gustavo Silva Saez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Rodrigo Chandia Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Jose Yonathan Beltran Cuevas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Patricia Paola Gutierrez Gutierrez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 30

Christian Jensen Sepulveda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 31

Alejandro Chavez Hidalgo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Ines Eliana Fuentealba Cuevas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Jaime Gustavo Medina Olate

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Artemio Burgos Chavez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Santa Juana (12.052 votantes)

Región Biobío

731,2 km2 de superficie

13.331 habitantes

Sitio web

Locales de votación