Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Ricardo Fuentes Palma

E 1

Ricardo Fuentes Palma

Independiente

Nueva Mayoría

Jorge Mardones Rodriguez

F 2

Jorge Mardones Rodriguez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Roberto Andres Francesconi Riquelme

O 3

Roberto Andres Francesconi Riquelme

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Sergio Eduardo Fuentes Sanhueza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Sonia Miriam Rios Estrada

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Claudio Luis Flores Espinoza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Barrenechea Herrera

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jaime Octavio Cafarena Chavez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Jorge Contanzo Bravo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Renato Guillermo Carcamo Garrido

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Ramon Tomas Araneda Mardones

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Carlos Matus Opazo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Andres Gaston Leal Fuentes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Nelson Benigno Sepulveda Ruiz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Valeria Figueroa Vidal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Victor Cabezas Sovino

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Fabian Maqueira Solar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Sergio Paredes Garrido

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Jaime Enrique Quijada Quijada

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 20

Liliana Veronica Diaz Vargas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Carlos Braulio Candia Jara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Pedro Segundo Ortiz Vera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Cristian Perez Filgueira

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Cristian Eduardo Allende Tapia

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 26

Milton Candia Guevara

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 27

Lorena Rosa Veloso Saez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 28

Carlos Astete Alvarez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Marcela Gonzalez Marin

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Francisco Javier Placencia Melo

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 31

Alejandro Astete Gutierrez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Edith Margot Medrano Mendez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Ricardo Andres Orostica Torres

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Luis Enrique Carriel Perez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Luis Alberto Rifo Reyes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Jessica Griselda Neira Briceño

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Hualqui (18.730 votantes)

Región Biobío

530,5 km2 de superficie

21.934 habitantes

Sitio web

Locales de votación