Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Eliecer Roa Villegas

E 1

Jorge Eliecer Roa Villegas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Juan Vergara Reyes

F 2

Juan Vergara Reyes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Gerardo Cid Garrido

O 3

Gerardo Cid Garrido

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Miguel Simon Cid Caamaño

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Daniel Alfredo Romero Espinoza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Carlos Alejandro Cartes Cifuentes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Guillermo Contreras Parra

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Rodrigo Montero Cuevas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Miguel Angel Norambuena Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 10

Pamela Del Carmen Pazols Melgarejo

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

G 11

Juan Jose Vera Lopez

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Ana Eugenia Gajardo Ruiz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jorge Puentes Chavez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Christian Montoya Rojas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Cristofer Eduardo Carrasco Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Marcelo Montero Cartes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 17

Osvaldo Saavedra Jimenez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Marcelo Espinoza Merino

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Cristhoper Montecino Venegas

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 20

Claudio Parra Hidalgo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Ivan Duran Vera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Javier Oscar Aguilera Garcia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Alicia Gajardo Nuñez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Ruth Garcia Espinoza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Victor Vera Acuña

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 26

Magaly Cortes Carvajal

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 27

Karen Sepulveda Lama

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 28

Rosa Aceiton Cardenas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Patricia Fuentealba Roa

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Luzmira Bastidas Henriquez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Aureliano Illanes Cifuentes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Luis Octavio Beroiz Escobar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Antonio Meza Becerra

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Cristian Peña Pasten

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Sergio Orlando Araya Orellana

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Florida (10.171 votantes)

Región Biobío

608,6 km2 de superficie

9.867 habitantes

Sitio web

Locales de votación