Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Patricio Alberto Moncada Retamal

E 1

Patricio Alberto Moncada Retamal

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Duverlis Valenzuela Martinez

F 2

Duverlis Valenzuela Martinez

Renovación Nacional

Chile Vamos

Julian Edgardo Espinoza Guzman

 3 

Julian Edgardo Espinoza Guzman

Independiente

Candidatura Independiente

Rabindranath Acuña Olate

 4 

Rabindranath Acuña Olate

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Mario Felipe Muñoz Escobar

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jorge Omar Rozas Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Gabriel Eduardo Sepulveda Mora

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jonathan Antonio Arratia Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Luisa Ester Montero Cuevas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Felipe Sanchez Concha

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Ricardo Moreira Henriquez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Andres Natalio Espinoza Guzman

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jaime Luis Quiroz Flores

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Joaquin Sanhueza Villaman

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Madelin Andrade Arias

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Nelson Bermedo Guzman

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Leonardo Javier Carrasco Gomez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alejandra Gonzalez Torres

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Miler Montero Guzman

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Cristina Baeza Pincheira

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Valeska Reinoso Duran

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Maria Zambrano Ferreira

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Jimena Ines Escobar Guzman

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Angelica Sanchez Cea

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Luz Eliana Sandoval Sanchez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Zoilo Jorge Aguilera Jara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Abel Arturo Emilio Cabezas Burgos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Maria Haydee Barnachea Cifuentes

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Jorge Enrique Quijada Ramirez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Marcelo Gerardo Muñoz Morales

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Nelson Alejandro Zambrano Avila

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Francisco Fonseca Saez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

San Rosendo (4.314 votantes)

Región Biobío

92,4 km2 de superficie

3.627 habitantes

Sitio web

Locales de votación