Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Rodrigo Tapia Avello

E 1

Rodrigo Tapia Avello

Independiente

Nueva Mayoría

Claudio Andres Benavides Silva

F 2

Claudio Andres Benavides Silva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Jaime Quilodran Acuña

 3 

Jaime Quilodran Acuña

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Sergio Daniel Espinoza Almendras

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Fernanda Jofre Villalobos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Eduardo Andres Antonio Sepulveda

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luis Osvaldo Perez Diaz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Gabriela Alejandra Reyes Guaico

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Pamela Vial Vega

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Julio Cesar Arratia Valdenegro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Marcos Alvarez Aldea

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Mauricio Galindo Herrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jaime Gonzalez Vera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Cardenio Valenzuela Padilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Manuel Gonzalez Abuter

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Carlos Muñoz Sepulveda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Joel Nuñez Lagos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Claudia Rivera Otarola

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Mauricio Almendras Ipinza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jaime Patricio Salazar Salazar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 21

Jaclyn Katherine Ortega Pulgar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 22

Alberto Lermanda Saez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 23

Octavio Valdes Zuñiga

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Eliana Aurora Muñoz Mena

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 25 

Leonel Figueroa Jaque

Independiente

Candidatura Independiente

Quilleco (9.077 votantes)

Región Biobío

1.121,8 km2 de superficie

10.396 habitantes

Sitio web

Locales de votación