Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Alberto Rivas Figueroa

E 1

Jorge Alberto Rivas Figueroa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Francisco Jara Delgado

F 2

Francisco Jara Delgado

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

J 26

Raul Villalobos Viveros

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Ivonne Poblete Bascur

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Rita Cristina Rodriguez Guzman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Nancy Johana Moraga Reyes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Andres Camilo Henriquez Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 31

Heraldo Pascual Jara Castillo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Veronica Del Carmen Montero Rivera

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Dicson Inostroza Cordova

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Carlos Francisco Grandon Ruiz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

B 3

Luz Veronica Gonzalez Contreras

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Walter Patricio Guastavino Rebolledo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Guido Sanzana Quijada

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Paz Elena Sanchez Leiva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Eduardo Alberto Becerra Flores

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Juan Antonio Gallardo Montecinos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Pedro Amigo Gonzalez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Miriam Gonzalez Sepulveda

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Rene Chavez Moncada

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Luis Alberto Riquelme Aguilera

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Juan Carlos Altamirano Flores

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Jose Maria Zalvidea Soto

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Guillermo Brevis Pereira

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Leticia Sepulveda Bizama

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Guillermo Correa Martinez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Francisco Umaña Umaña

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Patricio Iturrieta Valdes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jorge Rivas Valdebenito

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 21

Marta Del Rosario Soto Romero

Amplitud

Chile quiere Amplitud

J 22

Alejandra Sandoval Palma

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Cecilia Sanhueza Sanhueza

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Teresa Rios Sanchez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Daniel Sanhueza Araneda

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

Mulchén (25.959 votantes)

Región Biobío

1.925,3 km2 de superficie

28.517 habitantes

Sitio web

Locales de votación