Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Mauricio Alejandro Saldias Parra

E 1

Mauricio Alejandro Saldias Parra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Jaime Fernando Hohmann Gallegos

F 2

Jaime Fernando Hohmann Gallegos

Independiente

Chile Vamos

Miguel Abuter Leon

 3 

Miguel Abuter Leon

Independiente

Candidatura Independiente

Claudio Andres Reyes Jelves

 4 

Claudio Andres Reyes Jelves

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Claudio Edelberto Solar Jara

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

German Enrique Cifuentes Ortiz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Elba Del Carmen Issi Saldias

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Ramon Humberto Aguila Espinoza

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jorge Hernan Salamanca Reyes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Cristina Sepulveda Silva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Victor Manuel Vivanco Quezada

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Fabian Isla Vilche

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Miguel Angel Inostroza Castillo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Guillermo Ormeño Romero

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Miguel Garces Muñoz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Francisco Rivera Araya

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Ernesto Pinochet Daza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Catherine Gomez Bobadilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Diego Francisco Peña Gutierrez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Luis Lopez Oliva

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Rumildo Ovalle Gatica

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Gabriel Sandoval Vallejos

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Ximena Del Carmen Vera Hidalgo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Katherine Eckholt Seguel

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 26

Carlos Cristian Cid Cid

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 27

Vicente Higueras Urrutia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Juan Carlos Cuevas Fuentealba

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Jacqueline Ivonne Gomez Cabrera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Joaquin Del Transito Melo Melo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Hector Hernan Benavides Jara

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Hugo Jara Merino

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

H 19

Elizabeth Luarte Garin

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

Antuco (4.350 votantes)

Región Biobío

1.884,1 km2 de superficie

3.774 habitantes

Sitio web

Locales de votación