Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Nivaldo Eusebio Piñaleo Llaulen

E 1

Nivaldo Eusebio Piñaleo Llaulen

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Felix Segundo Vita Manquepi

 2 

Felix Segundo Vita Manquepi

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 3

Pedro Elias Salazar Mariluan

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Alejandro Rosa Vivanco Rebolledo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Nuria Eliana Iturra Chavez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Miriam Judit Carcamo Aguilar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luis Hernan Purran Treca

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Elizabeth Jimena Vita Vita

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Ariel Enrique Jara Jara

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Jose Chavez Zagal

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Maria Jose Muñoz Cuevas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Mauricio Alejandro Ramirez Salazar

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Pedro Silverio Paine Tranamil

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Jose Martiriano Suarez Marihuan

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Carmen Ruiz Alarcon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Pablo Arratia Hermosilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Mariana Mariluan Flores

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Mercedes Patricia Pichun Salazar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Nestor Romero Salazar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jose Ignacio Rosales Gallina

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Viviana Beatriz Parra Salazar

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Rodrigo Serafin Albornoz Toledo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Marly Neumann Farias

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Hipolito Pascual Caba Alegria

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Luis Antonio Arevalo Pichay

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Sara Quiteria Necul Ancanao

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Luis Concha Torres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Anibal Rodolfo Medina Azua

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Oscar Manuel Salustio Montoya Reyes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 30

Jose Del Carmen Levi Sandoval

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Luis Benitez Quilape

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Jose Solar Marihuan

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Pedro Manquepi Vivanco

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Luis Mauricio Manquepi Vita

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Alto Biobío (5.103 votantes)

Región Biobío

2.124,6 km2 de superficie

10.039 habitantes

Sitio web

Locales de votación