Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Santo Reinao Millahual

E 1

Santo Reinao Millahual

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Juan Carlos Montecinos Rios

F 2

Juan Carlos Montecinos Rios

Renovación Nacional

Chile Vamos

German Alfonso Rios San Martin

O 3

German Alfonso Rios San Martin

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Adolfo Millabur ñancuil

 4 

Adolfo Millabur ñancuil

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Jose Linco Garrido

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Roberto Garrido Catril

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Pablo Alarcon Machuca

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Hector Gerardo Silva Valdebenito

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Cristian Carrasco San Martin

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Fabiola Andrea Neira Sanchez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Juan Carlos Vargas Villegas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Maria De Los Angeles Parra Curipan

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Manuel Angel Tuma Madrid

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Miguel Audito Liguempi Huilita

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Javier Enrique Marihuen Huenupil

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Renato Osvaldo Millabur Antilao

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Jose Isaias Castro Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alfonso Caripan Collipal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Lorenzo Collio Islas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Pedro Gaete Torres

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Luis Edgardo Lobos Vidal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Hernan Millanao Leuman

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 23

Jorge Miguel Lincopi Marihuen

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Marcela Del Pilar Araneda Aravena

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Isaac Ofir Pilquiman Neculqueo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Anselmo Catril Sanchez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Pablo Javier Aniñir Calbul

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Angelo Andres Cuevas Ulloa

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Nancy Lorena Collio Muñoz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 30

Andrea Reinao Millahual

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Alex Alfonso Catricura Pilquiman

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Regina Viviana Liviqueo Cabezas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Carlos Muñoz Huenuman

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Silvia Gina Norin Mariñan

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 35 

Gumercindo Fuentes Fuentealba

Independiente

Candidatura Independiente

Tirúa (8.550 votantes)

Región Biobío

624,4 km2 de superficie

10.859 habitantes

Sitio web

Locales de votación