Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Feizal Azat Gazale

E 1

Feizal Azat Gazale

Independiente

Nueva Mayoría

Jorge Fuentes Fetis

F 2

Jorge Fuentes Fetis

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Julio Aldana Chavez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Viviana Olave Rosales

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Carlos Eduardo Pueico-lepillan Martinez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Franklin Antonio Liencura Nuñez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Brenda Del Carmen Vigueras Matamala

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Gustavo Adolfo Salgado Ormeño

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Patricio Del Transito Aniñir Aniñir

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Marisol Angelica Yañez Fernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Miguel Gutierrez Cisterna

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Patricio Lafuente Aburto

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Hector Pinto Jara

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Obed Huenupi Saez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Gabriel Peña Poblete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Victor Manuel Bustos Urrutia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Cesar Gonzalez Saavedra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Juan Pablo Molina Lepillan

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Pamela Mora Pinto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Esteban Peña Peña

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 21

Pablo Vegas Verdugo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Maria Eugenia Rodriguez Oliva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Jose Huentelao Huaiquipan

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Pedro Pavez Aravena

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Pablo Cea Aguilera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Baldemar Recabarren Vidal

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 27

Erasmo Segundo Vergara Hermosilla

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Jose Palermo Miranda Lagos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Miguel Bahamondes Riquelme

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Artemio Huecha Huecha

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Maria Silvia Burgos Arratia

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Jorge Alfredo Rodriguez Carrillo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 33 

Francisco Javier Ojeda Chahin

Independiente

Candidatura Independiente

Los Álamos (16.804 votantes)

Región Biobío

599,1 km2 de superficie

20.723 habitantes

Sitio web

Locales de votación