Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Luis Gengnagel Gutierrez

F 2

Luis Gengnagel Gutierrez

Independiente

Chile Vamos

Leonidas Peña Henriquez

E 1

Leonidas Peña Henriquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría

Candidatos a concejales

B 3

Lorena Del Transito Vallejos Vallejos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Alexis Castillo Inostroza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Alex Alejandro Calzadilla Velasquez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Guido Marcelo Vigueras Hidalgo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Roberto Fernandez Castro

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Regina Sanhueza Riffo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Felipe Sierra Alvarado

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Jose Paz Rivas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Alexis Aburto Perez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Hector Cesar Varela Zambrano

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Lilian Nahuelpan Bello

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Maria Carlina Paredes Vallejos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Luis Ceballos Benitez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Sofia Contreras Coronado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Iris De La Peña Cuevas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Miguel Diaz Maldonado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Jose Troncoso Castillo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Pedro Arnoldo Cuevas Medina

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 21

Andres Aguilera Cruces

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Beatriz Arnado Vasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Rene Quintero De La Fuente

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Diego Toloza Cruces

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Marco Antonio Vallejos Concha

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 26

Pascual Sagredo Henriquez

Independiente

Alternativa Democrática

P 27

Elvira Sanchez Hernandez

Independiente

Alternativa Democrática

P 28

Luis Chandia Diaz

Independiente

Alternativa Democrática

P 29

Leonardo Vargas Neira

Independiente

Alternativa Democrática

S 30

Jorge Ortiz Azocar

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Ricardo Correa Alarcon

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Yaskara Fernandez Rodriguez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Juan Fonseca Gutierrez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Fernando Pardo Santander

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Jose Miguel Lautaro Jerez Guerrero

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Curanilahue (30.126 votantes)

Región Biobío

994,3 km2 de superficie

33.855 habitantes

Sitio web

Locales de votación