Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Diego Ibañez Burgos

E 1

Diego Ibañez Burgos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Mauricio Lebrecht Sperberg

F 2

Mauricio Lebrecht Sperberg

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Carlos Arturo Leal Neira

 3 

Carlos Arturo Leal Neira

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Nelson Sanzana Salazar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Katina Carrasco Castro

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Bruno Osvaldo Romero Belmar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Marcelo Antonio Moris Llanos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Juan Antonio Arellano Avello

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Maria Loreto Chavez Manriquez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Jose Bernardo Retamal Soto

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Juan Carlos Rivera Paredes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Patricio Orellana Barrientos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Paula Ramirez Rosas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Carlos Salas Carrasco

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Ricardo Aedo Smith

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Luis Aguayo Lacoste

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Eduardo Carrillo Neira

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alex Dietz Avello

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Graciela Viveros Viveros

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Leonardo Perez Olate

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Milton Villa Manriquez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Sandra Andrea Alarcon Morales

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Alex Suazo Robles

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Jorge Leopoldo Monroy Betancur

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Jacqueline Beatriz Garcia Vera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Gonzalo Eduardo Salazar Islas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Rocio Orellana Alarcon

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Eduardo Jose Figueroa Fierro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Marco Antonio Morales Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 30

Carlos Leviqueo Contreras

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Alberto Blanco Jorquera

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Eliana Cruces Leviqueo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Desiderio Leonel Epullan Llanquileo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Cristian Saavedra Segura

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Contulmo (5.656 votantes)

Región Biobío

638,8 km2 de superficie

5.188 habitantes

Sitio web

Locales de votación