Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Washington Alejandro Medina Martinez

E 1

Washington Alejandro Medina Martinez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Marcelo Orlando Santana Vargas

F 2

Marcelo Orlando Santana Vargas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Ringo Alberto Padilla Castillo

P 3

Ringo Alberto Padilla Castillo

Partido Humanista

Alternativa Democrática

Candidatos a concejales

B 4

Ruben Ambrosio Sandoval Poblete

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Hugo Cesar Morales Antriyao

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jose Adolfo Vargas Bahamondes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Nelson Javier Medina Fuentealba

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

D 8

Hugo Patricio Aravena Castillo

Independiente

Aysén

D 9

Eva Del Carmen Llauca Mercado

Independiente

Aysén

G 10

Sandro Alexis Arevalo Hernandez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Renan Catalan Gavilan

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Georgina Gatica Vargas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Loreto Higuera Molina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Franchesca Alarcon Barria

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Uberlinda Figueroa Quilogran

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Gonzalo Reyes Barria

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Claudia Fuentes Catalan

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 18

Julio Cesar Figueroa Lavado

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Miryam Schoenfeldt Vasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Mario Reyes Rivas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Patricia Berrocal Millapinda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Arturo Antrillao Abarzua

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 23

Marcia Alejandra Alvarez Valencia

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Eduardo Antonio Vera Ojeda

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Renan Catalan Martinez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Río Ibáñez (2.611 votantes)

Región Aysén

5.997,2 km2 de superficie

2.208 habitantes

Sitio web

Locales de votación