Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Nelson Opazo Lopez

F 2

Nelson Opazo Lopez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Gaspar Aldea Cadagan

E 1

Gaspar Aldea Cadagan

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Doly Paola Cadagan Mardones

 3 

Doly Paola Cadagan Mardones

Independiente

Candidatura Independiente

Oscar Claudio Cespedes Cadagan

 4 

Oscar Claudio Cespedes Cadagan

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Justino Del Carmen Cifuentes Cifuentes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Felix Guillermo Rivera Oyarzo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Sigifredo Figueroa Carcamo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Karina Cecilia Muñoz Lagos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Cirilo Segundo Aviles Phillips

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Luis Alberto Subiabre Coronado

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

D 11

Eligio Segundo Eden Antiman Nahuelquin

Independiente

Aysén

D 12

Cristian Fabian Solis Solis

Independiente

Aysén

G 13

Eduvina Vasquez Valdebenito

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Marina Beatriz Peralta Peralta

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Wolfgang Neserke Vera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Gerardo Carrillo Flores

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Luis Humberto Soto Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Paulino Antonio Arias Muñoz

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Jhonson Alex Becerra Jaramillo

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Omar Carlos Arias Riffo

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Rudy Elena Bohle Herrera

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Evaristo Arias Solis

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Celio Cadagan Pinilla

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Jeannette Provoste Gallardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Rosa Soto Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Luis Figueroa Vargas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Luis Gomez Arroyo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 28

Oscar Nibaldo Ziehlmann Godoy

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

Lago Verde (1.042 votantes)

Región Aysén

5.422,3 km2 de superficie

925 habitantes

Sitio web

Locales de votación