Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Alejandro Huala Canuman

E 1

Alejandro Huala Canuman

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Pablo Galilea Carrillo

F 2

Pablo Galilea Carrillo

Renovación Nacional

Chile Vamos

Elson Borquez Yañez

O 3

Elson Borquez Yañez

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

H 25

Ximena Carrasco Hauenstein

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 26

Julio Fernandez Olivares

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 27

Marcelo Quilempan Vera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 28

Jose Miguel Vera Contreras

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 29

Sebastian Vera Velasquez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 30

Willy Atton Gonzalez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 31

Cinthya Giovanna Pantanalli Wandersleben

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 32

Jose Camilo Silva Lemus

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 33

Juvenal Federico Carcamo Larena

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 34

Ivonne Veronica Garcia Chavez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 35

Alexis Andrade Antiman

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

K 36

Rodrigo Alejandro Araya Morales

Revolución Democrática

Cambiemos la Historia

K 37

Yessica Lorna Lagos Cardenas

Revolución Democrática

Cambiemos la Historia

K 38

Cristobal Sidi Andres Bravo Alvear

Revolución Democrática

Cambiemos la Historia

K 39

Daniel Esteban Aravena Aguilar

Revolución Democrática

Cambiemos la Historia

L 40

Franklin Robinson Hernandez De Rays

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 41

Ema Carlina Vega Urrutia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 42

Eugenio Alejandro Canales Canales

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 43

Daissy Eliana Mondelo Duhalde

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 44

Jaime Vidal Enciso

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 45

Rosamel Antonio Caballero Guarda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 46

Maria Luisa Gomez Quezada

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 47

Angelica Cifuentes Ovalle

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 48

Edith Soledad Soto Ditzel

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 49

Erika Saldivia Diaz

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 50

Fabiola Del Carmen Robles Reyes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 51

Fernando Arancibia Meza

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Carlos Andres Mansilla Borquez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 53

Ricardo Alejandro Cantin Beyer

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 54

Juan Enrique Catalan Jara

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 55

Valentina Gabriela Millalonco Vargas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 56

Samuel Navarro Castro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

B 4

Patricio Adio Ojeda

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Hernan Rafael Rios Saldivia

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Rosa Vera Reyes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Florentino Nedin Vega Seguel

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Georgina Del Carmen Calisto Villarroel

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Paulina Mariluz Triviño Riquelme

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 10

Jose Carlos Barattini Vidal

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

C 11

Jose Luis Saldivia Vargas

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

D 12

Erica Maria Sanchez Mansilla

Somos Aysén

Aysén

D 13

Karla Haydee Morales Sandoval

Somos Aysén

Aysén

D 14

Ramon Maximiliano Aguila Castillo

Somos Aysén

Aysén

D 15

Adrian Osvaldo Orellana Colivoro

Somos Aysén

Aysén

D 16

Marisol Yenny Soto Rivas

Somos Aysén

Aysén

D 17

Jose Eduardo Taruman Tocol

Independiente

Aysén

G 18

Juan Alberto Azocar Flores

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 19

Maria Nelly Perez Mansilla

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 20

Jose Cayun Cayun

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 21

Horacio Roberto Vargas Cardenas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 22

Ignacio Andres Parada Salgado

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

G 23

Javier Saez Vega

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 24

Alicia Barrientos Barrientos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

Coyhaique (52.089 votantes)

Región Aysén

7.290,2 km2 de superficie

59.221 habitantes

Sitio web

Locales de votación