Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Miguel Fernando Jara Mardones

E 1

Miguel Fernando Jara Mardones

Independiente

Nueva Mayoría

Francisco Roncagliolo Lepio

F 2

Francisco Roncagliolo Lepio

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Gloria Cadagan Opazo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Juanita Ruiz Acuña

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Rocio Makarena Ortega Rosas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Pedro Rolando Silva Millalonco

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Felix Roberto Velasquez Millachine

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

D 8

Jonathan Alejandro Hechenleitner Riffo

Somos Aysén

Aysén

D 9

Donald Nefi Manquenahuel Lagos

Somos Aysén

Aysén

D 10

Pedro Oscar Muñoz Muñoz

Independiente

Aysén

G 11

Hugo Moises Quintul Perez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Carlos Torres Mariman

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Victor Hugo Gomez Barria

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Elizabeth Hernandez Oelckers

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Cristina Yañez Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Ximena Arevalo Soto

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Larry Letcher Mercier

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Luis Perez Cardenas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Madelaine Solange Villegas Ancapichun

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Jorge Manuel Sagal Sanchez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Valeska Aracely Corball Vasquez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Eduardo German Cardenas Vera

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Claudio Andres Gallardo Garrido

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Carlos Diaz Zuñiga

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Luis Fica Canicura

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Omar Enrique Contreras Leal

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 27

Armando Antiñanco Alvarado

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

 28 

Manuel Guillermo Novoa Riveros

Independiente

Candidatura Independiente

Cisnes (4.188 votantes)

Región Aysén

16.093 km2 de superficie

6.166 habitantes

Sitio web

Locales de votación