Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Marcelo Rodriguez Aviles

E 1

Marcelo Rodriguez Aviles

Independiente

Nueva Mayoría

Oscar Servando Catalan Sanchez

F 2

Oscar Servando Catalan Sanchez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 5

Guido Jaramillo Vera

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jeannette Del Carmen Alvarez Guaiquin

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

L 27

Soledad Lorena Ojeda Argel

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Maria Manquemilla Andrade

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Luis Otth Fonseca

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Sandro Parra Soto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Luis Martinez Gallardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Basilio Becerra Echeverria

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 33

Hernan Laurel Almonacid

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 34

Floridor Del Carmen Bastias Llafquen

Independiente

Alternativa Democrática

S 35

Pedro Antonio Alvarez Contreras

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Yasna Minerva Jara Ampuero

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Beatriz Oyarzo Vargas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

B 3

Fabian Aniñir Vasquez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Mauricio Marcel Araya Spataris

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Manuel Segundo Curinao Rebolledo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Victor Samuel Gueichatureo Uribe

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 9

Jorge Ariel Barria Carcamo

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

D 10

Monica De Los Angeles Constenla Bongiorno

Somos Aysén

Aysén

D 11

Juan Carlos Navea Guerra

Independiente

Aysén

G 12

Marco Andres Coñuecar Villegas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Susana Andrea Silva Fuentes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Luz Maria Angelica Peralta Asenjo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Ximena Novoa Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Samuel Chong Rivera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Myriam Luz Borquez Ojeda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Mario Elgueta Poblete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Hector Montecinos Valenzuela

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Rodrigo Carreño Carreño

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Patricio Guillermo Chiguay Lepio

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Cecilia Del Carmen Mayorga Acuña

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Juan Pablo Mayorga Lopez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Miguel Arce Salazar

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Luis Alejandro Muñoz Chodil

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Gabriel Eduardo Muñoz Abello

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

Aysén (21.470 votantes)

Región Aysén

29.796,4 km2 de superficie

27.187 habitantes

Sitio web

Locales de votación