Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soycopiapó.cl

Candidatos a alcalde

Gudelio Ramirez Ibarbe

E 1

Gudelio Ramirez Ibarbe

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Carmen Bou Bou

F 2

Carmen Bou Bou

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Wilson Leodan Campillay Miranda

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Oriel Campillay Cortez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Juan Castro Alvarez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Susana Ester Cruz Cruz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 7

Cristian Didy Olivares Iriarte

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 8

Maritza Antonia Peña Morales

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Osiel Arturo Cubillos Paredes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Waldo Leonel Muñoz Campillay

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Patricia Erika Alvarez Olave

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Domingo Solano Bordones Campillay

Más Región

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Patricio Humberto Rojas Mancilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Nelson Castillo Vergara

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Luis Paredes Ramirez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Guillermo Villegas Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jorge Borquez Olivares

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Gladys Carvajal Cortes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Jose Galaz Leiva

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 20

Ines Del Carmen Ruiz Olmedo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Juan Villegas Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Miriam Carolin Cortes Campillay

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Luis Lincoyan Zuleta Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 24

Monica Yanet Cayo Sepulveda

Frente Regional y Popular

Yo Marco por el Cambio

O 25

Sara Rojas Rojas

Frente Regional y Popular

Yo Marco por el Cambio

O 26

Marcos Aurelio Ardiles Alquinta

Frente Regional y Popular

Yo Marco por el Cambio

O 27

Gualner Avalos Ibarbe

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 28

Macarena Paez Paredes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 29

Nolberto Bordonez Bordonez

Partido Humanista

Alternativa Democrática

S 30

Ana Antonia Veira Farias

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Raul Enrique Toloza Arias

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Claudio Wladimir Yañez Cuello

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Alejandro Valencia Villegas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Adrian Rogelio Peña Aguirre

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Alto del Carmen (4.839 votantes)

Región Atacama

5.939 km2 de superficie

5.488 habitantes

Sitio web

Locales de votación