Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soycopiapó.cl

Candidatos a alcalde

Brunilda Clementina Gonzalez Anjel

E 1

Brunilda Clementina Gonzalez Anjel

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Patricia Gonzalez Brizuela

F 2

Patricia Gonzalez Brizuela

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Cecilia Del Pilar Martinez Diaz

I 3

Cecilia Del Pilar Martinez Diaz

Amplitud

Chile quiere Amplitud

Gregorio Campusano Dorador

 4 

Gregorio Campusano Dorador

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Rebeca Ines Salinas Bernal

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Daisy Del Rosario Cortes Dorador

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Manuel Gonzalez Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Rosa Del Transito Castillo Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Danilo Patricio Antivilo Ruiz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Zarko Danilo Sepulveda Machuca

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 11

Silvia Mariela Oyarzun Sanhueza

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 12

Christian Javier Muñoz Tapia

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Nelda Soledad Fritis Diaz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Eusebio Enrique Castillo Talamilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Jacqueline Deicy Tamblay Fabrega

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Natalia Muñoz Tapia

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Ariel Leopoldo Oyarzun Caballero

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 18

Emilio Bianchi Cañas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Luisa Collarte Marquez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

David Jacob Campillay Lopez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Percy Ramon Vargas Vasquez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Rodrigo Villavicencio Pizarro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 23

Jacqueline Andrea Roldan Roldan

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 24

Hector Hernan Canto Vergara

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 25

Erika Elizabeth Schaaf Espina

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 26

Maria Magdalena Puño Godoy

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Nicolas Adaro Zumaran

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Patricio Bassi Sanhueza

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Roberto Reinaldo Parra Bello

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

George Rohdis Bugueño

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Patricia Araya Garate

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Jorge Gabriel Diaz Padilla

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 33

Manuel Muñoz Bertichevic

Frente Regional y Popular

Yo Marco por el Cambio

O 34

Adelinda Vergara Godoy

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 35

Jose Patricio Esnaola Perez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 36

Eliana Vargas Triviño

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 37

Rozzana Guaita Galvan

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 38

Alexis Sandoval Rodriguez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 39

Soledad Gonzalez Contreras

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Jhonattan Bugueño Paez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Jose Rojas Patiño

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 42

Luis Alfredo Barriga Jara

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Olga Cecilia Albornoz Mella

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 44

Julio Cesar Eduardo Viñales Gonzalez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 45 

Johnattan Cortes Pizarro

Independiente

Candidatura Independiente

Caldera (13.259 votantes)

Región Atacama

4.666,6 km2 de superficie

1.615 habitantes

Sitio web

Locales de votación