Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soycopiapó.cl

Candidatos a alcalde

Hector Antonio Volta Rojas

E 1

Hector Antonio Volta Rojas

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Javier Varas Naranjo

 3 

Javier Varas Naranjo

Independiente

Candidatura Independiente

Raul Salas Aguilera

 4 

Raul Salas Aguilera

Independiente

Candidatura Independiente

Aldo Hernan Tapia Donoso

 2 

Aldo Hernan Tapia Donoso

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Ricardo Lock Olguin

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Francisco Eduardo Bravo Serrano

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luis Enrique Gonzalez Varas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Isabel Del Carmen Ogalde Alvarez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Rene Diaz Gomez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Eliana Ledezma Diaz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

C 11

Patricio Camilo Cruz Venegas

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

C 12

Maria Angelica Aracena Cortes

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

G 13

Margarita Alicia Flores Salazar

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Luis Antonio Carrizo Castillo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Alejandro Antonio Ruiz Alvarez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Gloria Elena Contreras Morales

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Orieta Del Carmen Gutierrez Gutierrez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Leonor Del Carmen Arriaza Valencia

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 19

Renato Caceres Maraboli

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Karla Romo Rivera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Pedro Serazzi Ahumada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Jaime Contreras Ramos

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 23

Alicia Cayo Casanova

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Alberto Osvaldo Molina Galvez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Hugo Streeter Cortez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 26

John Silva Mandiola

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Julio Enrique Rivera Hidalgo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Maria Isabel Medalla Castillo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Wilma Del Merced Espejo Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 30

Ema Arnello Torres

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Susana Zamora Vergara

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Ines Vicencio Ojeda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 33

Jorge Fabian Varela Cuadra

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 34

Luis Felipe Rodrigo Garrido Garrido

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Sebastian Andres Gonzalez Godoy

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Manuel Alejandro Aguilera Espindola

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Juan Olguin Cabezas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Hector Antonio Alfaro Cortes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

Chañaral (11.946 votantes)

Región Atacama

5.772 km2 de superficie

14.146 habitantes

Sitio web

Locales de votación