Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyarica.cl

Candidatos a alcalde

Angelo Alejandro Carrasco Arias

E 1

Angelo Alejandro Carrasco Arias

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Lorena Ventura Vasquez

F 2

Lorena Ventura Vasquez

Renovación Nacional

Chile Vamos

Maricel Patricia Gutierrez Castro

 3 

Maricel Patricia Gutierrez Castro

Independiente

Candidatura Independiente

Gino Raul Grunewald Condori

 4 

Gino Raul Grunewald Condori

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Angel Bolaños Flores

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Francisco Javier Calle Gutierrez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

C 8

Jacqueline Del Carmen Vargas Gamboa

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 9

Alicia Del Carmen Garnica Poma

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Marcos Jimenez Mamani

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Segundo Zubieta Loza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Ariel Diaz Marca

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Edgardo Rene Colque Choquechambe

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 14

Juan Manuel Muñoz Cabrera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 15

Javier Johny Tito Huaylla

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 16

Jeannette Huanca Huanca

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Maria Eugenia Arias Santos

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Armando Huanca Limari

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 19

Elida Ines Huanca Pairo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 20

Jose Aruquipa Flores

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 21

Edie Javier Zegarra Santos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 22

Herman Gutierrez Coloma

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 23

Ramon Martinez Zarzuri

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Gabriela Cortes Gutierrez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Isabel Condori Flores

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Monica Matilde Guajardo Cepeda

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Putre (5.992 votantes)

Región Arica y Parinacota

5.902,5 km2 de superficie

1.462 habitantes

Sitio web

Locales de votación