Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Javier Jaramillo Soto

E 1

Javier Jaramillo Soto

Independiente

Nueva Mayoría

Hugo Monsalves Castillo

F 2

Hugo Monsalves Castillo

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos

Juan Pablo Villagran Duran

O 3

Juan Pablo Villagran Duran

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Marcelo Vega Melinao

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Andrea Saavedra Teigue

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Leonidas Sanchez Opazo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Alejandra Parada Carvallo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Cecilia Muñoz Muñoz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Carlos Alfredo Romero Urrutia

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Rosa Ines Jeldrez Gonzalez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Paulo Cesar Miranda Araneda

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Maria Carolina Rodriguez Levio

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Pedro Andres Riquelme Sanchez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Maria Antonieta Santa Maria Massera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Ariel Guzman Iturra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Angeline Castillo Castillo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Gladys Jacqueline Catrinao Salamanca

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alberto Mauricio Francois Rosas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Alicia Yanet Cabrera Ulloa

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jaime Veloso Angulo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Nelson Gallegos Reyes

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Adelmo Aramis Castro Jara

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Sergio Patricio Salgado Sanhueza

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Antonio Ignacio Pailahueque Quilapan

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Martin Curiqueo Licanqueo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Carlos Anfion Nawrath Villalobos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Marco Baratta Bertoloni

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Johny Patricio Conejero Veuthey

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Ramon Fernando Barria Frias

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Henry Rodrigo Canales Aguilera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Alex Fernando Sepulveda Cabezas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Hebert Miriam Fuller Cardenas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 33

Patricio Villablanca Leiva

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 34

Marcos Esteban Aguayo Fernandez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 35

Jose Antonio Alarcon Castro

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 36

David Patricio Lagos Lincheo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 37

Roberto Enrique Pascual Alarcon

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 38

Fabiola Viviana Mellado Burgos

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 39

Gabriel Toro Gallardo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Yanett Vega Lepez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Alonso Monroy Cancino

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 42

Luciano Alvarado Torres

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Antonio Inostroza Segura

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 44

Sergio Enrique Garcia Morales

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Victoria (32.071 votantes)

Región Araucanía

1.256 km2 de superficie

33.127 habitantes

Sitio web

Locales de votación