Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Ricardo Javier Sanhueza Pirce

E 1

Ricardo Javier Sanhueza Pirce

Independiente

Nueva Mayoría

Rosanna Rathgeb Fuentes

F 2

Rosanna Rathgeb Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos

Luis Alvarez Valenzuela

 3 

Luis Alvarez Valenzuela

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Eliecer Cerda Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Miguel Antonio Fuentes Aburto

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Carmen Luz Avila Ferrada

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Waldemar Alexis Benitez Garces

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jose Isaias Montecinos Labraña

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Robinson Avelino Ancamilla Carilao

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Gloria Angelica Quidel Villagran

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Viviana Soledad Faundez Medina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Hugo Mario Fuentes Aguilera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Enrique Miguel Obreque Garrido

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Soledad Coilla Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Marcelo Flores Huenupe

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Iris Norma Fuentes Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Cesar Edgardo Garrido Stappung

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rafael Villarroel Carriel

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Claudia Zapata Ramirez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Sandra Haydee Henriquez Sepulveda

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Fernando Contreras Boisier

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Miguel Evangelista Leal Fuentes

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Ariela Giusti Cerda

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Gerardo Naour Lopez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Carlos Ricardo Spichiger Steiner

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 26

Carlos Atilio Oliva Cartes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Roberto Enrique Weidmann Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Leandro Enrique Paillalao Coilla

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Gerardo Lillo Recabarren

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Alejandro Federico Topp Jerez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 31

Patricia Epullan Opazo

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 32

Antonio Onofre Cadin Huentelao

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 33

Fernando Cayul Pichilen

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 34

Leonel Antonio Beltran Inostroza

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 35

Renato Diaz Sepulveda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 36

Alex Aburto Cabrera

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 37

Felipe Andres Osses Cerna

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Essio Guidotti Vallejos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Rogelio Nahuel Llauquen

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Edgardo Villagra Navarrete

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Mercedes Ivonne Quelenpan Babbonney

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Traiguén (18.505 votantes)

Región Araucanía

908 km2 de superficie

18.357 habitantes

Sitio web

Locales de votación