Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Juan Carlos Reinao Marilao

 4 

Juan Carlos Reinao Marilao

Independiente

Candidatura Independiente

Claudio Alberto Musre Contreras

F 1

Claudio Alberto Musre Contreras

Renovación Nacional

Chile Vamos

Edgardo Sierra Neira

I 2

Edgardo Sierra Neira

Amplitud

Chile quiere Amplitud

Santiago Morales Velasquez

 3 

Santiago Morales Velasquez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Elizabeth Cecilia Manriquez Becerra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Claudio Enrique Vitale Ochoa

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Marcia Lorena Polanco Cifuentes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Juan Carlos Rivas Manriquez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jose Marcelino Sepulveda Torres

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Enrique Schevach Salazar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Felipe Pino Cuevas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Nancy Puentes Troncoso

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Eladia Hilda Espinoza Martinez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Nelson Hugo Troncozo Ramos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Marcel Sixto Cifuentes Manqui

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Edith Elgueta Paredes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jorge Friz Pinto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Roberto Navarro Pardo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Rody Robles Carreño

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Aurelio Tejos Harnisch

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Santiago Villanueva Peñailillo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 22

Zaida Del Transito Villalonga Tilleria

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 23

Armando Nibaldo Otarola Urrea

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 24

Jenny Miriam Ulloa Salas

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 25

Elcira Morales Velasquez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Jose Higinio San Juan Sepulveda

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Yamilet Fonseca Burdiles

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Miguel Carrasco Alarcon

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Elier Claudio Gonzalez Conejeros

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 30

Pedro Adolfo Carrasco Gutierrez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Erwin Eduardo Sagredo Garrido

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Rebeca Virginia Sepulveda Caceres

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 33

Hector Miguel Arancibia Hodges

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 34

Walter Bernardo Gallegos Muñoz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 35

Patricio Belmar Fuentes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Jeanette Muñoz Arriagada

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Juan Saldias Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Pablo Lastra Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Ercilia Velozo Sandoval

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Katherine Flores Escalona

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Renaico (9.024 votantes)

Región Araucanía

267,4 km2 de superficie

9.028 habitantes

Sitio web

Locales de votación