Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Rivera Leal

E 1

Jorge Rivera Leal

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Valentin Caamaño Mora

F 2

Valentin Caamaño Mora

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Jorge Antonio Astete Casanova

 3 

Jorge Antonio Astete Casanova

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Sandra Valderrama Beltran

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Rafael Rivas Troncoso

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Sergio Enrique Espinoza Gavilan

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Ester Teresa Acuña Leiva

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Francisco Olguin Ancalao Milchio

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Victor Millao Reyes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Eduardo Eleodoro Santibañez Casanova

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Hugo Daniel Silva Cheuquelaf

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Hugo Rene Trangulao Huenupi

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Humberto Abelardo Paillaleo Marilao

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Cristina Bassaletti Alarcon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Juan Alonso Levio

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Carla Astete Vallejos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Ema Rosa Garrido Valdes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Raul Ortega Mardones

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Odovico Maximiliano Inzunza Hidalgo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Elia Ines Morales Jimenez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Fernando Alfonso Ortega Aguayo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Frann Cristian Barbieri Fernandez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 23

Ricardo Latorre Manriquez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Cristian Santibañez Gaete

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Gerardo Ancamilla Paillaleo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Miriam Ruth Alvarez Guzman

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Laura Del Carmen Aguilera Beltran

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Antonio Ruperto Acuña Ovando

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Purén (11.880 votantes)

Región Araucanía

464,9 km2 de superficie

11.789 habitantes

Sitio web

Locales de votación