Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Manuel Painiqueo Tragnolao

E 1

Manuel Painiqueo Tragnolao

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Alejandro Fuentes Inostroza

F 2

Alejandro Fuentes Inostroza

Independiente

Chile Vamos

Richard Leonelli Contreras

 3 

Richard Leonelli Contreras

Independiente

Candidatura Independiente

Alex Fuentes Inostroza

 4 

Alex Fuentes Inostroza

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Eliel Aquiles Espinoza Mena

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Hector Miguel Vasquez Mardones

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Hector Javier Painequeo Paillali

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Irenia Quintana Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Alejandra Natalie Monso Guerraty

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Oscar Osses Bravo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Ivan Wilson Sanhueza Olivero

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Alicia Ines Gaete Cid

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Victor Hugo Llanquinao Llanquinao

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Monica Catalan Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Francisco Javier Toro Salazar

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Santiago Guidotti Cea

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Cesar Lagos Palma

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Maria Victoria Llano Zapata

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Francisco Javier Diaz Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Juan Manuel Toloza Soto

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Italo Alfonso Jara Leonelli

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Salvador Rain Cañupan

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Juan Pablo Covili Neira

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Jorge Andres Covili Roa

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Jhon Ghisellini Sanchez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Ernesto Vicente Leiva Roa

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Silvio Bernardino Leonelli Lobos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Angelica Andrea Fulgeri Ramos

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Ercito Ernesto Araneda Martinez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Noe Omer Sepulveda Echeverria

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Remo Sergio Fulgeri Vergara

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 32

Francisco Domingo Huircaleo Huilcaleo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Victor Reiman Reuca

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Francisco Enrique Cayuman Mali

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Eduardo Sebastian Callupe Rain

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Ramon Gino Lleubul Cabeza

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Alex Ivan Mancilla Antimil

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Lumaco (9.179 votantes)

Región Araucanía

1.119 km2 de superficie

10.479 habitantes

Sitio web

Locales de votación