Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Ramon Vilches Alvarez

E 1

Ramon Vilches Alvarez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Gaston Mella Arzola

F 2

Gaston Mella Arzola

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Victor Hugo Gonzalez Rodriguez

 3 

Victor Hugo Gonzalez Rodriguez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Patricio Novoa Ramirez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jaime Esteban Jiles Fuenzalida

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Susana Monsalve Vera

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Enzo Javier Silva Inostroza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Veronica Angelica Mora Duran

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Benjamin Garces Guzman

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Aquiles Pereira Muñoz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Marcela Yohana Alvear Llancao

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Guido Alexis Maldonado Albornoz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Manuel Enrique Melin Marileo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Jaime Badilla Escobar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Yerka Diaz Saavedra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Nelda Gallegos Pereira

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jorge Hernandez Villa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Pedro Zuloaga Urra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Jose Luis Aramburu Flores

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Juan Antonio Borquez Gatica

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 21

Eduardo Garcia Godoy

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Lucinda Henriquez Guzman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Gustavo Guzman Zabala

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Eduardo Beltran Pacheco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Josue Ancamilla Sanhueza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Hernan Toledo Oñate

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 27

Lutty Liliana Perez Martinez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Mirko Hernan Valdebenito Duran

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Christian Muñoz Puentes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Luis Castro Oliva

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Marcelo Marin Varela

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Los Sauces (7.250 votantes)

Región Araucanía

849,8 km2 de superficie

649 habitantes

Sitio web

Locales de votación