Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Gilberto Nibaldo Alegria Alegria

E 1

Gilberto Nibaldo Alegria Alegria

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Guido Barria Oyarzun

F 2

Guido Barria Oyarzun

Independiente

Chile Vamos

Evaristo Curical ñanco

P 3

Evaristo Curical ñanco

Independiente

Alternativa Democrática

Juan Fuentes Cid

 4 

Juan Fuentes Cid

Independiente

Candidatura Independiente

Mauricio Enrique Alarcon Vidal

 5 

Mauricio Enrique Alarcon Vidal

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Patricio Javier Lagos Cofre

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Carlos Alberto Toledo Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Carmen Margarita ñanco Rozas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Juan Carlos Domihual Cañumir

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Fernando Riquelme Candia

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Juan Alberto Huaiquillan Cayul

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Enrique Panitrul Rozas

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Pablo Leonardo Curical Curical

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Jose Nemesio Arroyo Rojas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Gilberto Benavides Benitez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Sergio Orlando Moreno Medina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Pia Rivas Briceño

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Roberto Caceres Catalan

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Cipriano Cañumir Torres

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Renato Nahuelcura Millaqueo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Marlene Seguel Candia

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Victor Soto Marin

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 23

Bernardita Zurita Contreras

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Sergio Rodrigo Silva Provoste

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Yeannie Cecilia Ackermann Fernandez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Luciano Huilipan Huenchunao

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Jose Hernan Salas Bascur

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Gaston Silvio Calluqueo Carrillo

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 29

Pedro Mella Tapia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Gladys Saavedra Leiva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Erwin Huaiquillan Torres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Alfredo Albornoz Parra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Jorge Curical Marillan

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 34

Daniel Lemunao Nahuelcheo

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 35

Marcelo Rolando Camargo Morales

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 36

Alberto Rozas Huenchunao

Independiente

Alternativa Democrática

P 37

Elias Meliñir Dumihual

Independiente

Alternativa Democrática

P 38

Andres Pailla ñanco

Independiente

Alternativa Democrática

P 39

Juan Curical ñanco

Independiente

Alternativa Democrática

P 40

Ivan Cayuqueo Mora

Independiente

Alternativa Democrática

P 41

Elias Millalen Quiroga

Independiente

Alternativa Democrática

S 42

Rodrigo Candia Cares

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 43 

Dagoberto Enrique Uribe Chandia

Independiente

Candidatura Independiente

Lonquimay (11.420 votantes)

Región Araucanía

3.914,2 km2 de superficie

11.341 habitantes

Sitio web

Locales de votación