Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Humberto Sougarret Devaud

E 1

Jorge Humberto Sougarret Devaud

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Jose Nibaldo Vilugron Martinez

F 2

Jose Nibaldo Vilugron Martinez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Valentin Vidal Hernandez

 3 

Valentin Vidal Hernandez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Antonio Federico Purran Rucal

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Cesar Sepulveda Sepulveda

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Victor Nazario Gutierrez Pacheco

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jorge Devaud Maldonado

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Rigoberto Llanquinao Saez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Emilia Coñumil Quiñimil

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Herbert Paredes Toledo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Pamela Santibañez Contreras

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Luis Orellana Rocha

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Blidia Borgeaud Rebolledo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Eliana Escobar Barriga

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Clara Montanares Sandoval

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Pedro San Martin Diaz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Heraldo Sepulveda Cifuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 18

Oliver Hugo Isaac Segal Silva

Independiente

Chile quiere Amplitud

L 19

Juan Alejandro Arevalo Gutierrez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Maria España Barra Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Javier Andres Huentecol Mellio

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Cristian Hernaldo Ojeda Neculpan

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Wilma Ester Muñoz Briones

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Marcelo San Martin Escare

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 25

Johanna Diaz Salazar

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Eduardo Pedro Torres Saldias

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 27

Juana Vergara Llorens

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Pelantaro Medina Orellana

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Jaime Eduardo Ramirez Betancurt

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Ercilla (7.889 votantes)

Región Araucanía

499,7 km2 de superficie

9.148 habitantes

Sitio web

Locales de votación