Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Rolando Saquel Albarran

E 1

Jorge Rolando Saquel Albarran

Independiente

Nueva Mayoría

Roberto Carlos Quintana Burgos

F 2

Roberto Carlos Quintana Burgos

Independiente

Chile Vamos

Julia Campos Molina

 3 

Julia Campos Molina

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Miguel Toro Quirilef

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Margarita Del Carmen Echeverria Betancur

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Emilio German Berger Cisterna

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Sara Aurora Castillo Pinilla

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alex Augusto Jarpa Riveros

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Luciano Alonso Melo Vejar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Norma Araneda Saavedra

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Juan Javier Gonzalez Lagos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Carlos Leiva Barrera

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Juan Carlos Navarrete Jaque

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Andres Quintana Esparza

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Veronica Motran Garrido

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Juan Cortes Gallardo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Mauricio Oñate Escobar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

David Sandoval Beroiza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Juan Carlos Sepulveda Acuña

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Karina Del Pilar Ramirez Rifo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Julio Godoy Inostroza

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Arnaldo Sabino Fuentes Astete

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

S 23

Patricio Abarzua Saavedra

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Carlos Crisostomo Gatica

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Carmen Mendez Escobar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Marcelo Jara Chacur

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Sergio Ramon Gatica Rubilar

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 28 

Eusebio Desiderio Sepulveda Cuevas

Independiente

Candidatura Independiente

Curacautín (20.624 votantes)

Región Araucanía

1.664 km2 de superficie

15.728 habitantes

Sitio web

Locales de votación