Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Tamara Antonietta Carvajal Sagredo

E 1

Tamara Antonietta Carvajal Sagredo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Enrique Neira Neira

F 2

Enrique Neira Neira

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

G 13

Bernarda Valenzuela Aburto

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

J 23

Sandra Urra Zambrano

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

B 3

Alex Carrasco Retamal

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Patricio Guzman Muñoz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Valeska Del Pilar Andrade Ibañez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Nemer Silva Lopez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Margaret Irene Molina Gallegos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Lorena Fabiola Henriquez Zuñiga

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Alvaro David Serrano Serrano

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Cristian Hernan Vidal Asenjo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Gustavo Adolfo Gonzalez Chamorro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Leonardo Vasquez Bustos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Sergio Paredes Montoya

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Mauricio Jimenez Trincado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Joaquin De La Fuente Smitmans

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Maximiliano Nicolas Radonich Radonich

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Antonieta Riadi Mora

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Raul Toro Navarrete

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Alex Enrique Olivares Vega

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

John Richard Erices Salazar

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Monica Irene Lezano Barriga

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Lorena Abigail Carrasco Lonconado

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Americo Arturo Lantaño Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Miriam Raquel Del Carmen Avendaño Vasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Sebastian Rodrigo Bustos Saez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Ricardo Guzman Toran

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 29

Juan De La Cruz Segura Ortiz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Jaime Javier Arriagada Rozas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Patricio Erices Erices

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Cecilia Carrillo Miranda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Marco Orellana Parra

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Carlos Jimenez Matamala

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Alexardy Haracely Hausheer Poblete

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Beatriz Cecilia Sanhueza Araya

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Mario Antonio Barra Manriquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Angol (45.695 votantes)

Región Araucanía

1.194,4 km2 de superficie

51.136 habitantes

Sitio web

Locales de votación