Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Pablo Astete Mermoud

F 2

Pablo Astete Mermoud

Renovación Nacional

Chile Vamos

Gonzalo Alejandro Sanhueza Tellez

E 1

Gonzalo Alejandro Sanhueza Tellez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Candidatos a concejales

B 3

Alex Gamaliel Cumian Huenulef

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Marco Antonio Bascour Rabanal

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Rodrigo Anibal Palavicino Cardenas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Eduardo Bello Velasquez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 7

Daniel Quilodran Bascur

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 8

Marcela Salas Rabanal

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Nery Albornoz Stuardo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Vital Grant Moyano

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Hector Marin Manquecoy

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Rogelio Schmidt Muñoz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

German Vergara Lagos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Sergio Mora Hernandez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Gloria Novoa Mora

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Gabriela Nahuelpan Colliqueo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Aquiles Pereda Peña

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Ronal Sigffried Seiffert Aguilera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Enrique Lincuante Calfipan

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Juan Luis Estay Estay

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Hermes German Medina Rodriguez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Leticia Del Carmen Gallardo Salazar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Adan Abner Flores Lizama

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Priscilla Honoria Partarrieu Vasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Marco Luna Macalusso

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Gaston Eliecer Quijon Sandoval

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 27

Nills Mary Cid Caceres

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 28

Alejandro Guzman Rivas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Juan Alarcon Sanhueza

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Jaime Adolfo Beltran Saez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Nicolas Ramon Iturrieta Manosalva

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Ventura Millanao Millanao

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Marcos Salomon Concha Gajardo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Villarrica (48.595 votantes)

Región Araucanía

1.291,1 km2 de superficie

56.178 habitantes

Sitio web

Locales de votación