Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Susana Aguilera Vega

E 1

Susana Aguilera Vega

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Patricio Saenz Cofre

F 2

Patricio Saenz Cofre

Renovación Nacional

Chile Vamos

Luis Esteban Figueroa Huecho

O 3

Luis Esteban Figueroa Huecho

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Cristian Santiago Manriquez Yañez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Marcelo Andres Perez Kunz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Alexis Montealegre Paillalef

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Adrian Alfonso Gaete Arroyo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Maria Elizabeth Pinilla Ponce

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Juan Angelo Iturra Echeverria

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Robinson Manuel Lopez Alvial

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Carlos Mahn Storandt

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Yonatan Alexi Morales Soto

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jose Vargas Barra

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Damian Ancaten Jofre

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Rafael Angel Perez Navarrete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Ricardo Mege Rivas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Maria Garrido Osses

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Cesar Mercado Soto

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Hector Salas Lizama

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 20

Esteban Ricardo Bastias Millanao

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 21

Guillermo Gallardo Mellado

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 22

Jose Alberto Aranguiz Curilen

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Agustina Salazar Rozas

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Gertrudis Del Carmen Cortes Claveria

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Alejandro Alarcon Echeverria

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Gladys Angelica Valenzuela Chavarria

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Bernardo Osses Matamala

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Francisco Contreras Escobar

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 29

Javier Nolberto Duran Araya

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Eleazar Nahuel Guzman

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Juan Carlos Caniu Anton

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Germain Bachsmann Castro

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 33

Sandra Pakarati Herrera

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Fabian Tapia Nuñez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Marcelo Peña Peña

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Pietro Jaramillo Bernachea

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Arnoldo Burgos Sanhueza

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Victor Rosas Contreras

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Vilcún (22.409 votantes)

Región Araucanía

1.420,9 km2 de superficie

23.823 habitantes

Sitio web

Locales de votación