Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Nelson Sebastian Castro Trecanao

E 1

Nelson Sebastian Castro Trecanao

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Guillermo Martinez Soto

F 2

Guillermo Martinez Soto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Marco Lobos Vasquez

O 3

Marco Lobos Vasquez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Pilar Briones Gajardo

 4 

Pilar Briones Gajardo

Independiente

Candidatura Independiente

Rigoberto Negron Santander

 5 

Rigoberto Negron Santander

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Hernan Machuca Vallejos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Pedro Cesar Gallegos Curin

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alejandra Gimen Quemel

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Gloria Haydee Padilla Fernandez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Juan Cisternas Esparza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Maria Veronica Calfin Calfin

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Aner Bello Ulloa

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Patricio Alvarez Zafira

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Blanca Ester Gonzalez Valdebenito

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Ana Del Carmen Sanchez Neumann

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Saul Pichun Cisternas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Hernan Ramos Quezada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rory Arellano Navarrete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Margarita Yolanda Bobadilla Campos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Sergio Caniullan Silva

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Luis Inostroza San Martin

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Jorge Caceres Henriquez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Sigisfredo Pardo Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Sylvia Lopez Lopez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Osvaldo Silva Cardenas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Juana Del Carmen Beltran Riquelme

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Leonel Avila Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Gregorio Pichun Anton

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 29

Hermen Seguel Rivera

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Maria Urrutia Pinchulaf

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 31

Ismael Pinoleo Paillali

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 32

Esteban Norambuena Mora

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 33

Haydee Escobar Saez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 34

Fernando Ramon Miranda Flores

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Oscar Pichun Moreno

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Felipe Basso Zapata

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Pablo Andres Luco Dufournel

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Toltén (10.353 votantes)

Región Araucanía

860,4 km2 de superficie

10.403 habitantes

Sitio web

Locales de votación