Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Rene Fernandez Huerta

F 2

Rene Fernandez Huerta

Independiente

Chile Vamos

Jorge Amado Alchao Antileo

 4 

Jorge Amado Alchao Antileo

Independiente

Candidatura Independiente

Alfredo Riquelme Arriagada

E 1

Alfredo Riquelme Arriagada

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Yolanda Pezo Mardones

 3 

Yolanda Pezo Mardones

Independiente

Candidatura Independiente

Leslie Sibonney Reyes Bustos

 5 

Leslie Sibonney Reyes Bustos

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Eduardo Apablaza Arriagada

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Carlos Efrain Cortes Leñam

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Olivia Coñoman Saldivia

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Guillermo Blanco Antinao

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Gloria Vera Rupallan

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Juan Manuel Salazar Morales

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 12

Alfredo Lorenzo Garcia Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Ana Maria Vinez Jara

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Rodrigo Alejandro Aliante Curifil

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Victor Paulino Ancan Blanco

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Oscar Edmundo Barril Leon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Cristian Orlando Valdebenito Castro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Graciela Zambrano Fierro

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Braulio Moreno Rifo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Celia Mondaca Garrido

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 21

Mauricio Holzapfel Aguilera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Tito Caopolican Quilaqueo Huechapan

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Fernando Enoc Chandia Peña

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 24

Gustavo Quilaqueo Bustos

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 25

Juanita Curin Parra

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 26

Maria Salas Baeza

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 27

Naldy Epullan Opazo

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 28

Ivan Robles Madariaga

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Juan Leonidas Espinoza Menil

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 30

Jaime Vergara Lazo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Irenio Montecinos Henriquez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Elizabeth Palacios Pastene

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Oscar Balboa Bustos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Marcelo Antonio Vergara Manriquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Mauricio Teillier Del Valle

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 36 

Jose Manuel Imihuala Antil

Independiente

Candidatura Independiente

Teodoro Schmidt (13.752 votantes)

Región Araucanía

649,9 km2 de superficie

15.793 habitantes

Sitio web

Locales de votación