Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Blanca Beraud Fernandez

E 1

Blanca Beraud Fernandez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Carlos Barra Matamala

F 2

Carlos Barra Matamala

Renovación Nacional

Chile Vamos

Pedro Orrego Maliqueo

 3 

Pedro Orrego Maliqueo

Independiente

Candidatura Independiente

Armin Aviles Arias

 4 

Armin Aviles Arias

Independiente

Candidatura Independiente

Patricia Mena Vera

 5 

Patricia Mena Vera

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Omar Cortez Quintana

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Guillermo Tonk Navarrete

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Edgardo Esparza Mendez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jose Luis Neira Laporte

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Roberto Francisco Gonzalez Pinto

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Yesica Soto Jimenez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 12

Graciela Henriquez Vega

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Delissett Mendez Duque

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Claudio Gonzalez Novoa

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Cristian Hernandez Schmidt

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Julio Inzunza San Martin

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Natalio Martinez Soto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Mario Palma Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Veronica Turra Venegas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Juan Matus Castillo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 21

Fernando Canitrot Carrillo

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 22

Jahiro Javier Bustamante Arias

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Patricio Bustos Aguilera

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Timoteo Abel Maripil Pincheira

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Claudio German Cortez Guarda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 26

Miguel Fernando Jelvez Leon

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 27

Juan Carlos Gallardo Navarro

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Raul Abasolo Trincado

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Froilan Garrido Varela

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Rodrigo Colihueque Vargas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Magdalena Maria Luisa Contreras Wiese

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Pucón (23.553 votantes)

Región Araucanía

1.248,5 km2 de superficie

29.987 habitantes

Sitio web

Locales de votación