Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Jaramillo Hott

E 1

Jorge Jaramillo Hott

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Anselmo Rapiman Marin

F 2

Anselmo Rapiman Marin

Renovación Nacional

Chile Vamos

Humberto Catalan Candia

 3 

Humberto Catalan Candia

Independiente

Candidatura Independiente

Luis Boundy Sierra

 4 

Luis Boundy Sierra

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Fresia Ferreira Barrientos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Baltazar Garcia Licanqueo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Shirley Alexia Silva Campos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Raul Edgardo Cuevas Rachel

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Eugenio Molina Inostroza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Martin Salazar Carvajal

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Raul Ignacio Pantoja Seco

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Alejandro Madariaga Duran

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jiovanny Andres Villagra Cares

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Roxana Carrasco Catalan

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Jorge Luis Garrido Gutierrez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Rodrigo Reus Granzotto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Adrian Ibarra Valdebenito

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Oscar Morales Silva

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Patricio Pacheco Cabezas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Susan Ivette Redel Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Rene Orizo Olegario Santini Leon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 22

Jose Fernando Lizama Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Carlos Eduardo Cortes Gajardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Alex Redel Zuber

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Salvador Moreno Salort

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Cesar Alejandro Santibañez Parra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Damaris Carvajal Medina

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Luis Eduardo Casanova Rubilar

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Samuel Miguel Catalan Albarran

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Irma Lorena Soto Estroz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 31

Luis Marican Marican

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Cesar Oliva Recabarren

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Adrian Muñoz Fonseca

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Neri Viviana Millacan Pichun

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Celestino Leufuman Inalef

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Nelson Rojas Leal

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 37 

Conrado Fehling Placencia

Independiente

Candidatura Independiente

Pitrufquén (21.494 votantes)

Región Araucanía

580,7 km2 de superficie

23.776 habitantes

Sitio web

Locales de votación