Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Luis Alberto Muñoz Perez

E 1

Luis Alberto Muñoz Perez

Independiente

Nueva Mayoría

Ernestina Del Carmen Torres Gutierrez

F 2

Ernestina Del Carmen Torres Gutierrez

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Elena Bravo Sepulveda

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Asuncion Jara Suazo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Gerardo Benjamin Sanhueza Soto

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Miguel Alejandro Lara Valdebenito

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Maria Alicia Ortega Macaya

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Rosa Isabel Lemonao Callucura

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Claudio Alejandro Mario Muñoz Gomez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Gustavo Nelson Pitriqueo Curiqueo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Deyvis Moises Retamal Pacheco

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Ulda Flor Gonzalez Garrido

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Pedro Edmundo Mora Fuentes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

David Ricardo Candia Morales

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Marlene De Fatima Poblete Acevedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Claudia Urrutia Acevedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Liliana Ester Saldivia Vargas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Milton Cesar Brante Rojas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Orosman Moscoso Pedrero

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Rosana Del Transito Lazcano Valdivia

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Rodrigo Alejandro Marileo Nahuelcheo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Maria Olga Cordova Garcia-huidobro

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 23

Juan Carlos Saavedra Escobar

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 24

Johny Antony Rochat Crisostomo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 25

Roberto Eduardo Concha Hernandez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 26

Alejandro Sepulveda Tapia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Juan Luis Opazo Jofre

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Adrian Navarrete Parra

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Brunilda Sandoval Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Kemel Gomez Valdebenito

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Victor Cardenas Delgado

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Perquenco (6.358 votantes)

Región Araucanía

330,7 km2 de superficie

6.911 habitantes

Sitio web

Locales de votación