Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Ana Maria Soto Cea

E 1

Ana Maria Soto Cea

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Juan Delgado Castro

F 2

Juan Delgado Castro

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Carlos Antipan Meliqueo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Ana Fuentealba Salgado

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Sergio Mella Cabrera

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Carlos Henry Hernandez Gutierrez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Francisco Nahuelpi Ramirez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Andrea Johanna Mellado Anguita

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Luis Osvaldo Acevedo Cañon

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Roberto Meliqueo Diego

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Carla Liliana Hormaechea Mena

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Andres Nahuel Queupumil

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Jaime Catriel Quidequeo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Carol Cruzat Uribe

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Raul Henriquez Burgos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Evelyn Mora Gallegos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Karen Paez Flores

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Pedro Juan Curihuinca Becerra

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Rodrigo Alcavil Traipe

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Veronica Patricia Carrasco Pacheco

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Paulina Mendoza Rivas

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Alex Henriquez Araneda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Teresa Montecinos Henriquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Sandra Del Pilar Huiriqueo Carrasco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Bernabe Alejandro Cuevas Castillo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Miguel Angel Mardones Gatica

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Pedro Moises Mendoza Huaiquiñir

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Eladio Remigio Rojas Olavarria

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Juana Magdalena Gonzalez Sandoval

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

German Luciano Pacheco Codoceo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Marcela Alejandra Troncoso Higuera

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Rene Marcelo Gonzalez Gutierrez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 33

Juan Andres Huanqui Riquelme

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Mariela Muñoz Betanzo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Alvaro Arias Araneda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Mirna Chavez Duran

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Pedro Vergara Manriquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Sergio Melinao Curiqueo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Padre las Casas (53.074 votantes)

Región Araucanía

400,7 km2 de superficie

72.135 habitantes

Sitio web

Locales de votación